Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 29 июля 2021 г. N 910 "Об утверждении положения об организации работы "телефона доверия" Администрации города Иванова по вопросам противодействия коррупции"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 29 июля 2021 г. N 910 "Об утверждении положения об организации работы "телефона доверия" Администрации города Иванова по вопросам противодействия коррупции"

Обзор документа


О реализации антикоррупционных мероприятий в городе Иваново

"Телефон доверия" - это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности лиц, замещающих должности муниципальной службы Администрации города Иванова, руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Иванова, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация, содержащая сведения о фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии), адресе звонившего либо о наименовании, организационно-правовой форме и адресе местонахождения организации, которую он представляет, контактном телефоне, а также факты:

- о готовящихся, совершенных либо совершаемых противоправных деяниях коррупционной направленности в Администрации города Иванова и подведомственных муниципальных учреждениях;

- о конфликте интересов на муниципальной службе, включая факты личной заинтересованности муниципальных служащих при осуществлении закупок для муниципальных нужд, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- о несоблюдении муниципальными служащими запретов и ограничений, связанных с муниципальной службой.

Прием и запись информации, поступающей по "телефону доверия", осуществляется круглосуточно.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад