Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 31 марта 2021 г. N 20-ОЗ "О внесении изменений в законы Ивановской области о выборах, референдумах и избирательных комиссиях" (принят Ивановской областной Думой 25 марта 2021 г.)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 31 марта 2021 г. N 20-ОЗ "О внесении изменений в законы Ивановской области о выборах, референдумах и избирательных комиссиях" (принят Ивановской областной Думой 25 марта 2021 г.)

Обзор документа


Ивановская областная Дума утвердила трехдневное голосование на выборах

Документ устанавливает право избирательной комиссии продлить голосование в течение нескольких дней подряд, но не более трех, с использованием дополнительных возможностей реализации избирательных прав и права на участие в референдуме. Таких как: голосование вне помещений на придомовых территориях, территориях общего пользования, в отдаленных населенных пунктах Ивановской области.

Также закреплены дополнительные возможности реализации избирательных прав граждан Российской Федерации при проведении голосования в указанный период: голосование избирателей вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах); голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Закон вступает в силу с 31 марта 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад