Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О введении патентной системы налогообложения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 84-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О введении патентной системы налогообложения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


О регулировании правоотношений по налогам, взимаемым в связи с применением патентной системы налогообложения в Ивановской области

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, уточняющие формулировки видов деятельности, при которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН). Также расширен перечень видов деятельности, при которых может применяться ПСН, в частности, он дополнен пунктом - "деятельность стоянок для транспортных средств". Аналогичные изменения вносятся в законодательство Ивановской области.

Для видов деятельности таких, как "услуги по переработке сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства для приготовления продуктов питания для людей и корма для животных, а также производство различных продуктов промежуточного потребления, которые не являются пищевыми продуктами" размер потенциально возможного годового дохода установлен аналогично действующему размеру - 65 000 рублей.

Отметим, что патентной системой налогообложения теперь смогут воспользоваться предприятия и организации, оказывающие услуги розничной торговли и имеющие площадь торговых залов до 150 квадратных метров. Аналогичная мера применена и в отношении объектов организаций общественного питания. Добавим, что ранее действовало ограничение по площади - не более 50 квадратных метров.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад