Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 83-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Ивановской области "О льготных тарифах на тепловую энергию на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 83-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Ивановской области "О льготных тарифах на тепловую энергию на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.)

Обзор документа


Об уточнении отдельных норм законодательства Ивановской области о теплоэнергетике

Документ разработан в целях сдерживания роста тарифов на тепловую энергию и платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с решениями уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

Утверждение льготных тарифов для бюджетных учреждений влечет за собой обязательство бюджета субъекта Российской Федерации по компенсации недополученных доходов организации, осуществляющей теплоснабжение. В настоящее время на уровне Ивановской области соответствующий порядок компенсации отсутствует.

Возмещение недополученных доходов ввиду государственного регулирования тарифов для регулируемых организаций, являющихся бюджетными учреждениями, должно происходить путем предоставления грантов в форме субсидий в порядке, установленном пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В этой связи проектом закона предусмотрена дополнительная форма компенсации выпадающих доходов теплоснабжающим организациям - гранты в форме субсидий.

Закон вступает в силу с 23 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад