Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Указ Губернатора Ивановской области от 22 сентября 2020 г. N 132-УГ "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Губернатор Ивановской области


Указ Губернатора Ивановской области от 22 сентября 2020 г. N 132-УГ "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа


Губернатор Ивановской области смягчил режим самоизоляции

Для прибывающих в Ивановскую область любыми видами транспорта из других регионов страны по-прежнему обязательна 14-дневная самоизоляция, в случае пребывания в регионе менее двух недель - в течение всего периода (исключения составляют случаи с отрицательным тестом на коронавирус, проведенным не ранее, чем за три дня до приезда). А вот для членов семьи, а также других совместно проживающих лиц, самоизоляция теперь необязательна.

Это новшество позволяет не прерывать очное обучение в школах детей вахтовиков и тех, кто едет в командировки. Однако, в случае, если у приехавшего в регион будет зафиксировано заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора будут отправлены все контактные члены семьи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад