Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 24 декабря 2019 г. N 94-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об образовании в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 24 декабря 2019 г.)

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 24 декабря 2019 г. N 94-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об образовании в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 24 декабря 2019 г.)

Обзор документа


О регулировании правоотношений по обеспечению мер социальной поддержки обучающихся из малоимущих семей Ивановской области

Документом вносятся изменения в действующий закон для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по организации питания обучающихся 1 - 4-х классов муниципальных общеобразовательных организаций. Указанные изменения предусматриваются в рамках оказания адресной социальной поддержки учащимся начальной школы из малоимущих семей.

Также Законом приводятся в соответствие с федеральным законодательством методики расчета размера субвенций бюджетам муниципальных районов и округов Ивановской области.

Реализация принятого Закона будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований Закона Ивановской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Закон вступает в силу с 6 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад