Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в статью 11.1 Закона Ивановской области "Об административных правонарушениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 11 марта 2019 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в статью 11.1 Закона Ивановской области "Об административных правонарушениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Об уточнении должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в Ивановской области

Поправками предусмотрено наделение должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований полномочиями по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Ранее эту функцию выполняли должностные лица Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

Напомним, речь идет о временном периоде с 22.00 до 7.00 часов следующего дня. Размеры штрафных санкций остаются прежними: на граждан - от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа на граждан в размере десяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - ста двадцати тысяч рублей.

В сферу действия Закона включаются лечебные и лечебно-профилактические учреждения, санатории, дома отдыха, пансионаты, детские сады, дома-интернаты, многоквартирные и индивидуальные жилые дома, гостиничные номера и жилые комнаты общежитий, придомовые территории, а также детские, спортивные и игровые площадки на территориях микрорайонов и групп жилых домов.

Закон вступает в силу с 23 марта 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад