Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 8 ноября 2018 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 октября 2018 г.)

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 8 ноября 2018 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 октября 2018 г.)

Обзор документа


О приведении транспортного законодательства Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством

В соответствии с документом правительство региона наделяется полномочиями по установлению требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам.

Принятие закона положительно скажется на качестве оказываемых услуг и на безопасности на дорогах, поскольку будут формулироваться требования, в том числе, и к транспортным средствам.

Также Закон дополнен положением об установлении полномочий по осуществлению государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов услуг, предоставляемых при перевозке легковым такси.

Закон вступает в силу с 19 ноября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад