Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 19 марта 2018 г. N 14-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Ивановской области "О налоговых ставках при упрощенной системе налогообложения" (принят Ивановской областной Думой 15 марта 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 19 марта 2018 г. N 14-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Ивановской области "О налоговых ставках при упрощенной системе налогообложения" (принят Ивановской областной Думой 15 марта 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


О регулировании правоотношений по налогу, взимаемому в Ивановской области в связи с применением УСН

В этом году действие установленных региональным законодательством льготных ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, которые в большинстве своем являются субъектами малого и среднего предпринимательства, заканчивается.

Документом предлагается продлить действие на 2019 - 2021 годы пониженных налоговых ставок, установленных Законом Ивановской области от 20.12.2010 N 146-ОЗ "О налоговых ставках при упрощенной системе налогообложения", которым для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории Ивановской области и оптимизации налоговой нагрузки на малый и средний бизнес установлены пониженные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в размере 5% в случае, если объектом налогообложения являются "доходы, уменьшенные на величину расходов", и в размере 4% в случае, если объектом налогообложения являются "доходы".

Анализ поступлений платежей по упрощенной системе налогообложения, в том числе, с налоговой базой "доходы" и "доходы минус расходы" в разрезе видов экономической деятельности показал, что наблюдается положительная динамика поступлений налога по обеим налоговым базам в областной бюджет.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад