Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Решение Ивановской городской Думы от 28 июня 2017 г. N 402 "Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Иваново"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Ивановская городская Дума


Решение Ивановской городской Думы от 28 июня 2017 г. N 402 "Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Иваново"

Обзор документа


Об автомобильных дорогах общего пользования городского округа Иваново

Порядок содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Иваново определяет процедуру организации и проведения работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Иваново, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильных дорог, работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Организация мероприятий по содержанию и ремонту автомобильных дорог осуществляется Администрацией города Иванова или уполномоченным структурным подразделением Администрации города Иванова.

Оценка технического состояния автомобильных дорог проводится Администрацией города Иванова или уполномоченным структурным подразделением Администрации города Иванова в соответствии с порядком проведения оценки технического состояния автомобильных дорог, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27.08.2009 N 150.

Результаты оценки технического состояния автомобильных дорог оформляются актом обследования, в котором отражаются выявленные недостатки автомобильной дороги и мероприятия по их устранению.

Финансовое обеспечение расходов по содержанию и ремонту автомобильных дорог осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Иванова.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад