Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Решение Ивановской городской Думы от 28 июня 2017 г. N 405 "Об утверждении порядка продажи объектов муниципального жилищного фонда городского округа Иваново"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Ивановская городская Дума


Решение Ивановской городской Думы от 28 июня 2017 г. N 405 "Об утверждении порядка продажи объектов муниципального жилищного фонда городского округа Иваново"

Обзор документа


О процедуре продажи объектов муниципальной собственности города Иванова

Порядок продажи объектов муниципального жилищного фонда городского округа Иваново, разработанный в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации и Уставом города Иванова, определяет порядок и условия продажи объектов муниципального жилищного фонда городского округа Иваново, перешедших в муниципальную собственность на основании гражданско-правовых сделок, в порядке наследования по закону и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

Предметом продажи могут являться:

- освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах;

- доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения.

Продажа заселенных жилых помещений не допускается, за исключением продажи долей в праве общей долевой собственности на жилые помещения.

Рыночная стоимость подлежащих продаже объектов муниципального жилищного фонда определяется в отчетах оценщика, которые составляются в соответствии с положениями Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Заказчиком услуг по оценке рыночной стоимости указанных объектов муниципального жилищного фонда является управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова.

Продажа объектов муниципального жилищного фонда осуществляется Администрацией города Иванова на основании решения Ивановской городской Думы.

Средства от продажи объектов муниципального жилищного фонда поступают в бюджет города Иванова.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад