Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 19 августа 2015 г. N 417-ПП "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 19 августа 2015 г. N 417-ПП "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


Определен порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Условиями для установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме являются: оплата собственниками помещений в многоквартирном доме отдельных работ по капитальному ремонту общего имущества в данном многоквартирном доме, предусмотренных региональной программой, выполненных ранее срока, установленного региональной программой; непроведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, в срок, предусмотренный региональной программой; исполнение собственниками помещений в многоквартирном доме, в отношении которого устанавливается необходимость проведения капитального ремонта общего имущества в более ранние сроки, обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не менее чем на 90 %.

В целях установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме уполномоченный орган создает постоянно действующую комиссию.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад