Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Распоряжение Правительства Иркутской области от 18 марта 2019 г. N 137-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Иркутской области от 4 мая 2016 года N 216-рп"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Правительство Иркутской области


Распоряжение Правительства Иркутской области от 18 марта 2019 г. N 137-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Иркутской области от 4 мая 2016 года N 216-рп"

Обзор документа


Авансовые платежи при заключении контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств бюджета Иркутской области: что нового?

Установлено, что заказчики при заключении контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую ста тысяч рублей, вправе предусматривать авансовые платежи в размере 100 процентов цены контракта (договора).

Заказчики при заключении контрактов (договоров) на закупки определенных товаров, работ, услуг вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, в случае возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме (при условии, что такие товары, работы, услуги не включены в утвержденный Правительством РФ перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера), вправе предусматривать авансовые платежи в размере 100 процентов цены контракта (договора).

В отдельных случаях заказчики вправе предусматривать авансовые платежи в размере 30 процентов цены контракта (договора) при заключении контрактов (договоров).

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных и автономных учреждений Иркутской области, обеспечивают включение указанными учреждениями при заключении ими контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг условий об авансовых платежах в объеме, не превышающем предельных размеров установленных выплат авансовых платежей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад