Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 4 августа 2017 г. N 518-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 19 июня 2017 года N 409-пп"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 4 августа 2017 г. N 518-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 19 июня 2017 года N 409-пп"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления в 2017 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Установлены условия, порядок и размер предоставления в 2017 году единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, в связи с утратой жилого помещения или признанием его в установленном порядке непригодным для проживания в результате чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами на территории Иркутской области в апреле - мае 2017 года, а также отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, в связи с закрытием поселка Бубновка Киренского района Иркутской области.

Условием предоставления единовременной денежной выплаты гражданину, проживающему в жилом помещении в поселке Бубновка по договору социального найма жилого помещения, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о расторжении такого договора и об освобождении занимаемого жилого помещения.

Условием предоставления единовременной денежной выплаты гражданину, проживающему в жилом помещении в поселке Бубновка, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в собственность Иркутской области или муниципальную собственность.

Исполнение указанных обязательств осуществляется в течение двух месяцев со дня регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием единовременной денежной выплаты.

Постановление вступает в силу с 4 августа 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад