Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 марта 2024 г. N 13-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 марта 2024 г. N 13-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в законодательство ХМАО - Югры в сфере градостроительной деятельности.

Уточнены случаи согласования документации по планировке территории, в соответствии с которой предусматривается размещение объектов инфраструктуры федерального значения на территории автономного округа - Югры.

Установлено, что единый документ территориального планирования и градостроительного зонирования применительно к территориям двух и более поселений, и (или) муниципальных округов, городских округов, и (или) отдельных населенных пунктов, входящих в их состав, изменения в единый документ утверждает Правительство автономного округа.

Правительство автономного округа наделено полномочием по определению оператора комплексного развития территории, обеспечивающего реализацию принятого субъектом РФ, главой местной администрации решения о комплексном развитии территории.

Внесение в документы территориального планирования муниципального образования изменений, предусматривающих изменение границ населенных пунктов в связи с устранением пересечения границ населенного пункта (населенных пунктов) с границами земельных участков, осуществляется без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

Устранение пересечения границ населенного пункта (населенных пунктов), территориальных зон с границами земельных участков в порядке, установленном федеральным законом, осуществляется без согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Конкретизированы виды объектов регионального значения в области образования, здравоохранения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 сентября 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад