Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 ноября 2021 г. N 509-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 ноября 2021 г. N 509-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Совершенствованы некоторые постановления Правительства ХМАО - Югры в сфере опеки и попечительства.

Изменен порядок назначения лицам из числа детей-сирот, обучающимся в общеобразовательных организациях, денежных средств на проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси). Назначение меры социальной поддержки осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений, поступивших из общеобразовательных организаций в течение 3 рабочих дней с даты поступления таких сведений.

Уточнен порядок выдачи разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних лиц. Установлено, что при невозможности в силу состояния здоровья несовершеннолетнего лица, достигшего возраста 14 лет, дать свое согласие на совершение сделки с принадлежащим ему имуществом в дополнение к заявлению родителей (иных законных представителей) или единственного родителя представляется документ (справка или медицинское заключение), выданный медицинской организацией, подтверждающий невозможность личного обращения по состоянию здоровья.

С 1 января 2022 года установлен новый размер: денежной компенсации, предоставляемой однократно взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам профессиональных образовательных организаций автономного округа и организаций высшего образования автономного округа - 116 333,5 рублей; ежемесячного возмещения полной стоимости питания, комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов личной гигиены - 23 230 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад