Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 марта 2020 г. N 87-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 марта 2016 года N 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 марта 2020 г. N 87-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 марта 2016 года N 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Обеспечение питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО - Югре при введении режима повышенной готовности.

При введении на территории автономного округа режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина) предоставление двухразового питания обучающимся из числа льготных категорий в образовательных организациях, а также обучающимся, находящимся на полном государственном обеспечении, социальной поддержки обучающимся из числа льготных категорий за двухразовое питание, заменяется денежной выплатой.

Выплата перечисляется на лицевой счет одного из родителей (законных представителей) не позднее 6 дней с даты введения на территории автономного округа режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина) органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа либо уполномоченными ими муниципальными организациями, за исключением случаев круглосуточного нахождения обучающихся в учреждениях социальной защиты населения или проживания в общежитиях, интернатах при образовательных организациях.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 19 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад