Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 76-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 76-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Скорректированы полномочия Правительства ХМАО - Югры в области водных и лесных отношений.

Установлено, что Правительство автономного округа принимает решения об установлении, изменении, прекращении существования зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Осуществляет отбор и утверждение заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов (в отношении проектов, реализуемых на лесных участках, находящихся в собственности автономного округа, и проектов, реализуемых на лесных участках в границах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых, а также полномочий по организации и проведению соответствующих торгов передано органам государственной власти автономного округа в соответствии с частью 1 статьи 83 ЛК РФ), осуществление иных полномочий заинтересованного органа в отношении указанных приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в соответствии с законодательством РФ; устанавливает значение целевых показателей критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в пределах полномочий органов государственной власти автономного округа.

С 1 января 2019 года к недревесным лесным ресурсам отнесен валежник, определен порядок его сбора.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад