Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 16-оз "О внесении изменения в статью 5.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 16-оз "О внесении изменения в статью 5.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Дополнительные меры социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Внесены поправки, разработанные в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи".

Установлено, что региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемой в автономном округе, но не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, определенной в автономном округе с целью установления региональной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.


Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 18-оз "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"


Уточнены условия и порядок денежных выплат отдельным медицинским (фармацевтическим) работникам.

Скорректирован порядок отбора медицинских работников, претендующих на выплату единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей.

Установлено, что единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прошедшим обучение в ординатуре или интернатуре, а также конкурсный отбор, в 2017 году прибывшим в города Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из других субъектов РФ на работу в медицинских организациях государственной системы здравоохранения автономного округа.

Утратила силу норма, устанавливавшая предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте старше 50 лет.

Сохранено право на предоставление единовременной компенсационной выплаты в 2017 году заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам (акушеркам) на прежних условиях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад