Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 3 марта 2014 г. N 86 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичную компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 3 марта 2014 г. N 86 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичную компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек"

Обзор документа


Выпадающие доходы ресурсоснабжающих организаций будут компенсированы.

Организации, предоставлявшие населению услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 2012, 2013 годах по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек в связи с соблюдением предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, получат субсидии из республиканского бюджета на частичную компенсацию выпадающих доходов.

К указанным организациям относятся организации, предоставляющие коммунальные услуги населению, проживающему в жилых домах, в том числе многоквартирных; ресурсоснабжающие, реализующие коммунальные ресурсы по тарифам, применяемым при расчете платы граждан за коммунальные услуги с учетом предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги; а также ресурсоснабжающие организации, вырабатывающие тепловую энергию для нужд населения электрокотельными.

Документом установлены критерии отбора организаций для предоставления субсидии из республиканского бюджета. Приводится порядок расчета размера субсидии на коммунальные услуги и коммунальные ресурсы.

Субсидии для организаций предоставляются при условии подачи заявки в Государственный комитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия в течение 30 календарных дней со дня принятия данного Порядка; а также заключения соглашения о предоставлении субсидии между Государственным комитетом по тарифам и энергетике РХ и получателем субсидии.

Заявки рассматриваются в течение семи рабочих дней с момента их поступления.

Государственный комитет по тарифам и энергетике РХ в течение семи дней со дня зачисления субсидии на свой расчетный счет перечисляет денежные средства на расчетные счета организаций, открытые в кредитных учреждениях, в хронологическом порядке поступления заявок организаций, участвующих в отборе.

В случае нецелевого использования субсидий, денежные средства подлежат возврату в республиканский бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад