Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия от 18 августа 2020 г. N 090-336-п "О проведении отбора муниципальных образований, претендующих на получение в 2020 году субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия на мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в рамках государственной программы "Жилище"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия от 18 августа 2020 г. N 090-336-п "О проведении отбора муниципальных образований, претендующих на получение в 2020 году субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия на мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в рамках государственной программы "Жилище"

Обзор документа


Субсидирование мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Хакасия.

С 20 августа 2020 г. по 4 сентября 2020 г. в Хакасии проводится отбор муниципальных образований, претендующих на получение в 2020 г. субсидий из республиканского бюджета на мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия оповещает в письменном виде муниципальные образования (городские округа и муниципальные районы) о проведении отбора, а также осуществляет прием и регистрацию их заявок на получение субсидии.

Для проведения отбора муниципальных образований на предоставление субсидии Министерством создается соответствующая комиссия и утверждается ее состав.

Право на получение субсидий имеют муниципальные образования, отвечающие следующим условиям:

1) наличие многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования;

2) наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из республиканского бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из республиканского бюджета субсидии.

С муниципальными образованиями, прошедшими отбор, Министерство не позднее 30 календарных дней с даты принятия нормативного правового акта о распределении субсидий из республиканского бюджета заключает соглашение о предоставлении субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад