Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 18 июня 2019 г. N 307 "О внесении изменений в Порядок предоставления в 2019 году субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.04.2019 N 156"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 18 июня 2019 г. N 307 "О внесении изменений в Порядок предоставления в 2019 году субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.04.2019 N 156"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия.

Напомним, что сельхозпроизводителям в Республике Хакасия предоставляются субсидии на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета.

Согласно внесенным изменениям субсидии на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства предоставляются на возмещение части затрат на покупку, в том числе в лизинг, комбайнов (зерноуборочных, кормоуборочных), тракторов, доильного и молокоохладительного оборудования, сушилок зерна, комплексов и оборудования для сушки, очистки и хранения семян, зерна, технологического оборудования для подработки зерновых и зернобобовых культур.

Как и ранее, ставка субсидии составляет 30 процентов стоимости техники. Указана предельная стоимость оборудования.

Получить субсидию на поддержку племенного животноводства теперь можно при разведении лошадей (при наличии племенных лошадей). При этом стада лошадей должны быть зарегистрированы в государственном племенном регистре.

При получении субсидии на покупку племенных лошадей тяжеловозных пород также необходимо предоставить в Минсельхозпрод РХ копию свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре, выданного Минсельхозом России, подтверждающего приобретение племенных лошадей в организации по племенному животноводству. Данное свидетельство может быть получено посредством межведомственного запроса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад