Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 апреля 2019 г. N 167 "Об утверждении Порядка учета заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда Республики Хакасия социального использования"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 апреля 2019 г. N 167 "Об утверждении Порядка учета заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда Республики Хакасия социального использования"

Обзор документа


Как осуществляется учет заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда Республики Хакасия социального использования?

Наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда Республики Хакасия социального использования является исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный выступать от имени Республики Хакасия в качестве собственника жилого помещения государственного жилищного фонда, либо уполномоченная указанным органом организация.

Прием заявлений начинается после размещения информации о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма, в том числе в строящемся наемном доме социального использования.

Если количество жилых помещений достигло количества, которое может быть предоставлено наймодателем по договорам найма, прием заявлений может быть прекращен.

Гражданин, принятый на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договорам найма, подает наймодателю заявление, которое регистрируется в книге учета заявлений о предоставлении жилых помещений по договорам найма в день их поступления.

В течение 30 дней проводится проверка сведений, содержащихся в заявлении, на предмет их достоверности и отсутствия оснований для отказа в приеме заявления.

В случае предоставления гражданам жилых помещений по договорам найма; подачи заявления о снятии заявления с учета; предоставления органом местного самоуправления решения о снятии гражданина с учета в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договорам найма, заявление снимается с учета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад