Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 27 декабря 2018 г. N 649 "Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 27 декабря 2018 г. N 649 "Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме"

Обзор документа


Бывший наймодатель в Республике Хакасия утверждает перечень услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме.

Установлена процедура определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме.

Перечень работ определяется бывшим наймодателем в течение шести месяцев со дня выявления факта неисполнения им обязательства по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в случае, если до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда.

Если за счет средств соответствующих бюджетов был проведен капремонт только отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме, обязанность бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта распространяется на те элементы общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт которых не был проведен.

Перечень услуг и (или) работ утверждается правовым актом бывшего наймодателя в отношении каждого многоквартирного дома и в течение пяти рабочих дней направляется в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, орган местного самоуправления, на территории которого расположен многоквартирный дом, Некоммерческую организацию "Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов" или владельцу специального счета, на котором осуществляется формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад