Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 29 ноября 2018 г. N 60-ЗРХ "О признании утратившей силу статьи 1 Закона Республики Хакасия "О ставке налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Республики Хакасия, для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 29 ноября 2018 г. N 60-ЗРХ "О признании утратившей силу статьи 1 Закона Республики Хакасия "О ставке налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Республики Хакасия, для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


Об отмене налоговых льгот в Республике Хакасия.

С 1 января 2019 года утрачивает силу статья, устанавливающая налоговую ставку на прибыль организаций в части сумм налога, подлежащего в соответствии с федеральным законодательством зачислению в бюджет Республики Хакасия, в размере 13,5 процента. Данная ставка применялась к доходам общественных организаций инвалидов, налогоплательщиков - учреждений, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, а также организаций, использующих труд инвалидов, если от общего числа работников таких организаций инвалиды составляют не менее 50 процентов и доля заработной платы инвалидов в расходах на оплату труда составляет не менее 25 процентов, организаций, реализующих инвестиционные проекты, организаций, осуществляющих деятельность по добыче и обогащению железной руды, организаций, осуществляющих на территории Республики Хакасия производство пива, при условии прироста суммы акцизов.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад