Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Решение Совета депутатов г. Абакана Республики Хакасия от 27 ноября 2018 г. N 29 "О льготах по земельному налогу в городе Абакане на 2019 год" (не вступило в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Совет депутатов города Абакана


Решение Совета депутатов г. Абакана Республики Хакасия от 27 ноября 2018 г. N 29 "О льготах по земельному налогу в городе Абакане на 2019 год" (не вступило в силу)

Обзор документа


Сохранились льготы по земельному налогу в городе Абакане в 2019 году.

Льготы по земельному налогу в городе Абакане на 2019 год за земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, индивидуального гаражного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, огородничества, предоставлены мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет, а также лицам, которым назначена пенсия по старости (в том числе досрочно) в размере 50%; инвалидам I и II групп инвалидности, а также лицам, причиной инвалидности которых является инвалидность с детства; участникам и ветеранам ВОВ и труженикам тыла; гражданам старше 65 лет; отдельным категориям граждан, имеющим право на получение мер социальной поддержки; членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, сотрудников Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, МЧС, ФСБ, потерявшим кормильца при исполнении им служебных обязанностей, - в размере 100%.

Указано, что при наличии нескольких земельных участков одного вида разрешенного использования, льготой по земельному налогу можно воспользоваться только в отношении одного земельного участка.

Решение вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад