Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 25 апреля 2018 г. N 192 "О внесении изменений в государственную программу Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 N 558"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 25 апреля 2018 г. N 192 "О внесении изменений в государственную программу Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 N 558"

Обзор документа


Скорректирована государственная программа Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)".

Объем бюджетных ассигнований государственной программы Республики Хакасия "Культура Республики Хакасия (2016-2020 годы)" увеличился на 18034 тыс. руб. и составляет 3550259,0 тыс. руб. Больше средств будет выделено из республиканского бюджета Республики Хакасия в 2018 году на реализацию мероприятий подпрограммы 1 "Развитие культурного потенциала Республики Хакасия" и подпрограммы 3 "Искусство".

Введены правила предоставления и распределения субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры.

Установлено, что субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Республики Хакасия на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств.

Субсидия предоставляется муниципальным образованиям, определенным по результатам отбора.

Министерство культуры Республики Хакасия осуществляет сбор представленных заявок и отбор муниципальных образований, претендующих на получение субсидии.

Отбор для распределения субсидии осуществляется по следующим критериям:

реализация детской школой искусств не менее 8-ми предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства;

обучение детской школой искусств не менее 50% детей от общего контингента учащихся в школе по предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства.

Определены условия предоставления субсидии и порядок ее расчета.

Объем бюджетных ассигнований местного бюджета на финансирование расходного обязательства муниципального образования, софинансируемого за счет субсидий из республиканского бюджета, определяется исходя из необходимости достижения установленных соглашением значений показателей результативности использования субсидий и утверждается решением о бюджете муниципального образования. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет субсидии из республиканского бюджета устанавливается в размере 99%.

Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления и расходования субсидии осуществляется министерством культуры Республики Хакасия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад