Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Распоряжение Председателя Верховного Совета Республики Хакасия от 26 марта 2018 г. N 17-р "Об утверждении Положения о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия


Распоряжение Председателя Верховного Совета Республики Хакасия от 26 марта 2018 г. N 17-р "Об утверждении Положения о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия"

Обзор документа


Как обеспечить добросовестное исполнение должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия?

Определен порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы.

К особым условиям гражданской службы относятся:

профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;

опыт работы по специальности и замещаемой должности;

компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ;

качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности.

Конкретные размеры надбавки за особые условия гражданской службы устанавливаются гражданским служащим Председателем Верховного Совета Республики Хакасия по представлению руководителя Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия на основании предложений руководителей структурных подразделений Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия.

Надбавка за особые условия гражданской службы выплачивается одновременно с выплатой оклада денежного содержания за соответствующий месяц.

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается ежеквартально и (или) за выполнение конкретного особо важного и сложного задания. Размер премии максимальными размерами не ограничивается.

Гражданским служащим выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада месячного денежного содержания.

Материальная помощь выплачивается гражданским служащим один раз в календарном году в размере одного оклада месячного денежного содержания за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих, как правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска на основании личного заявления гражданского служащего.

За безупречную и эффективную гражданскую службу и в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, при объявлении благодарности, при награждении Почетной грамотой Верховного Совета Республики Хакасия, а также при наличии экономии по фонду оплаты труда, гражданским служащим выплачивается единовременное поощрение.

На оклад денежного содержания, ежемесячные и иные дополнительные выплаты начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад