Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 22 января 2018 г. N 18 "О внесении изменений в Порядок предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.01.2015 N 02"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 22 января 2018 г. N 18 "О внесении изменений в Порядок предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.01.2015 N 02"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления бюджетных кредитов из республиканского бюджета Республики Хакасия.

Напомним, что бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия для реализации целей и в пределах бюджетных ассигнований, установленных Законом Республики Хакасия о республиканском бюджете Республики Хакасия на соответствующий финансовый год, предоставляются бюджетные кредиты. Бюджетный кредит предоставляется на основании договора, заключенного между органом местного самоуправления и Министерством финансов Республики Хакасия.

Согласно внесенным изменениям бюджетный кредит предоставляется муниципальному образованию при условии обеспечения возможности привлечения в бюджет муниципального образования кредитов от кредитных организаций исключительно по ставкам на уровне не более чем уровень ключевой ставки, установленный Центробанком России, увеличенный на 1 процент годовых.

Для получения бюджетного кредита органу местного самоуправления необходимо обратиться в Министерство финансов Республики Хакасия с письменным обращением. Теперь к обращению дополнительно прилагается перечень долговых обязательств муниципального образования, планируемых к погашению за счет предоставляемого бюджетного кредита.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад