Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 20 декабря 2017 г. N 96-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О муниципальной службе в Республике Хакасия"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 20 декабря 2017 г. N 96-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О муниципальной службе в Республике Хакасия"

Обзор документа


Сведения об увольнении муниципального служащего в связи с утратой доверия подлежат размещению в государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Напомним, что к муниципальным служащим, не соблюдающим ограничения и запреты, требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и не исполняющим обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, применяются взыскания, установленные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Законом вводится положение, согласно которому сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона "О противодействии коррупции".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Отдельные положения вступают в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад