Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 27 октября 2017 г. N 68-ЗРХ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 27 октября 2017 г. N 68-ЗРХ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Республики Хакасия установлены правила транспортировки и хранения задержанных транспортных средств.

Установлен порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата владельцам, оплаты лицами, привлеченными к административной ответственности, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств.

Под специализированной стоянкой понимается специально отведенное охраняемое оборудованное место (земельный участок или здание, строение, сооружение, помещение), принадлежащее лицу, исполняющему решение о задержании транспортного средства, на праве собственности или ином праве в течение срока действия договора или более, которое зарегистрировано уполномоченным в соответствии с федеральным законом органом.

Задержание транспортного средства с перемещением его на ближайшую специализированную стоянку оформляется протоколом задержания транспортного средства.

Задержание транспортного средства может быть прекращено непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии владельца, представителя владельца, лица, имеющего при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, если причина задержания транспортного средства устранена до начала перемещения транспортного средства на специализированную стоянку.

Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется круглосуточно на ближайшую специализированную стоянку.

Реестр специализированных стоянок размещается на официальном портале органов государственной власти Республики Хакасия в сети "Интернет" уполномоченным органом.

Транспортные средства, помещенные на специализированную стоянку, подлежат учету.

Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляется двумя платежами, отдельно за перемещение и хранение, лицу, исполняющему решение о задержании транспортного средства.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад