Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 7 мая 2020 г. N 187-рп "Об утверждении Порядка и условий предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле-августе 2019 года на территории Еврейской автономной области, выплаты на строительство жилых помещений взамен утраченных"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 7 мая 2020 г. N 187-рп "Об утверждении Порядка и условий предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле-августе 2019 года на территории Еврейской автономной области, выплаты на строительство жилых помещений взамен утраченных"

Обзор документа


На каких условиях предоставляются выплаты пострадавшим в результате паводка в июле-августе 2019 года в ЕАО?

Право на получение выплаты на строительство жилья взамен утраченного имеют граждане, являющиеся на день введения режима ЧС нанимателями утраченных жилых помещений по договорам соцнайма; не являющиеся собственниками утраченных жилых помещений, но имеющие регистрацию по месту жительства в них.

Выплата предоставляется в отношении одного утраченного жилого помещения однократно. При получении выплаты денежных средств на строительство жилого помещения взамен утраченного, гражданин не имеет право претендовать на предоставление выплаты на приобретение жилья.

Выплата предоставляется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади, норматива общей площади.

Для осуществления выплат ОГБУ "МФЦ" формирует списки семей и граждан, жилые помещения которых утрачены в результате ЧС.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад