Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 27 февраля 2024 г. N 30 "Об утверждении Перечня муниципальных образований Республики Дагестан для реализации модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, реализуемой в Республике Дагестан в 2024 году"

Обзор документа

9 марта 2024

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 27 февраля 2024 г. N 30 "Об утверждении Перечня муниципальных образований Республики Дагестан для реализации модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, реализуемой в Республике Дагестан в 2024 году"

Обзор документа


Где в Дагестане будет реализовываться система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами?

Определены муниципальные образования, на территории которых в 2024 году будет реализовываться типовая модель системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе. Это города Махачкала, Каспийск и Кизляр.

Напомним, что Республика Дагестан начала реализацию пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, в сентябре 2023 года. Эта система представляет собой комплекс мер по поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, обеспечивающих их взаимодействие с организациями, участвующими в мероприятиях в области долговременного ухода, по принципу "одного окна".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад