Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 10 ноября 2020 г. N 69 "О внесении изменений в часть 1 статьи 3 Закона Республики Дагестан "О мировых судьях в Республике Дагестан"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 10 ноября 2020 г. N 69 "О внесении изменений в часть 1 статьи 3 Закона Республики Дагестан "О мировых судьях в Республике Дагестан"

Обзор документа


Изменения в подсудности мировых судьей в Республике Дагестан.

Согласно поправкам, иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным, а также дела об определении порядка пользования имуществом исключены из компетенции мирового судьи.

К подсудности мирового судьи отнесены дела по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей при цене иска, не превышающей 100 тыс. руб.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад