Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 сентября 2020 г. N 195 "Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Дагестан на выплату денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 сентября 2020 г. N 195 "Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Дагестан на выплату денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому"

Обзор документа


О соцподдержке в Республике Дагестан учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.

Установлен механизм предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому и с использованием дистанционных образовательных технологий.

Размер денежной компенсации - 137 руб. за 1 учебный день обучения на дому.

Для получения компенсации заявителю необходимо обратиться в соответствующую образовательную организацию с заявлением и требуемыми документами.

Решение о денежной компенсации оформляется в течение 5 рабочих дней со дня представления заявителем документов.

Выплата денежной компенсации производится ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, за который она предоставляется.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад