Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 13 июля 2020 г. N 35 "О порядке применения к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Республики Дагестан мер ответственности и о внесении изменения в статью 11 Закона Республики Дагестан "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Дагестан, должности главы администрации муниципального образования Республики Дагестан по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 13 июля 2020 г. N 35 "О порядке применения к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Республики Дагестан мер ответственности и о внесении изменения в статью 11 Закона Республики Дагестан "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Дагестан, должности главы администрации муниципального образования Республики Дагестан по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа


Об ответственности депутатов и должностных лиц местного самоуправления Республики Дагестан за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах и расходах.

Определен порядок принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа и выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Меры ответственности, которые могут быть применены, установлены федеральным законом.

Применение мер ответственности осуществляется на основании обращения Главы Республики Дагестан в орган местного самоуправления.

Вопрос о применении одной из мер ответственности рассматривается на заседании органа местного самоуправления, уполномоченного принимать соответствующее решение.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад