Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Народного Собрания Республики Дагестан от 25 июня 2020 г. N 1133-VI НС "О внесении изменения в Регламент Народного Собрания Республики Дагестан"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Постановление Народного Собрания Республики Дагестан от 25 июня 2020 г. N 1133-VI НС "О внесении изменения в Регламент Народного Собрания Республики Дагестан"

Обзор документа


О рассмотрении кандидатуры на должность мирового судьи в Республике Дагестан.

Введены нормы, регулирующие порядок рассмотрения кандидатуры на должность мирового судьи.

Кандидат на должность мирового судьи назначается (избирается) на должность мирового судьи Народным Собранием по представлению Председателя Верховного суда Республики Дагестан.

Предварительное рассмотрение представленных документов на кандидата на должность мирового судьи и собеседование с ним проводятся на заседании ответственного комитета, где депутаты могут задавать ему вопросы, а кандидату предоставляется слово для ответов на вопросы депутатов.

При обсуждении кандидатуры на должность мирового судьи присутствие кандидата на заседании Народного Собрания обязательно.

Постановление вступает в силу по истечении 20 дней со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад