Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 8 июля 2020 г. N 139 "О создании Совета по приоритетным направлениям научно-технологического развития при Правительстве Республики Дагестан"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 8 июля 2020 г. N 139 "О создании Совета по приоритетным направлениям научно-технологического развития при Правительстве Республики Дагестан"

Обзор документа


В Республике Дагестан будет действовать Совет по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

Совет создается для формирования приоритетов научно-технологического развития в целях выявления, отбора, формирования и мониторинга реализации комплексных научно-технических программ и проектов, разработки научно обоснованной научно-технической политики в области промышленности и инноваций.

Определены функции, права, порядок формирования и деятельности Совета.

Состав Совета формируется из числа ведущих ученых, имеющих значимые научные или научно-технические результаты, представителей бизнеса, заинтересованных в использовании научных, научно-технических результатов, и представителей органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже раза в год.

Решения Совета имеют рекомендательный характер.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад