Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 августа 2019 г. N 209 "Об утверждении Порядка ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Республики Дагестан"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 30 августа 2019 г. N 209 "Об утверждении Порядка ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Республики Дагестан"

Обзор документа


Ликвидация неиспользуемых скотомогильников на территории Республики Дагестан: порядок.

Установлена последовательность проводимых на территории республики мероприятий по ликвидации неиспользуемых скотомогильников. Цель - недопущение несанкционированного размещения или захоронения в них биологических отходов, а также распространения возбудителей заразных болезней.

Под неиспользуемым скотомогильником понимается скотомогильник (биотермическая яма, яма Беккари), который имеет одну или несколько биотермических ям или земляных ям, срок последнего захоронения биологических отходов в котором составляет не менее 2 лет для биологических ям и не менее 25 лет земляных.

Организация проведения мероприятий по ликвидации неиспользуемых скотомогильников осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан с привлечением представителей органов МСУ.

Мероприятия по ликвидации включают в себя следующие этапы: ветеринарно-санитарное освидетельствование неиспользуемых скотомогильников; формирование сводного перечня скотомогильников; ликвидация неиспользуемых скотомогильников.

Ликвидация неиспользуемых скотомогильников осуществляются на основании заявлений, направленных в адрес Министерства от представителей органов местного самоуправления и руководителей (представителей) организаций любой формы собственности, в ведении которых находятся неиспользуемые биотермические ямы и скотомогильники.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад