Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 7 сентября 2018 г. N 124 "Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 7 сентября 2018 г. N 124 "Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Урегулированы вопросы определения органами власти Республики Дагестан перечня услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Органы госвласти или органы местного самоуправления, уполномоченные на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме выступать в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, являвшиеся наймодателем, должны определить не позднее 1 января 2019 г. перечень услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме.

В рамках составления перечня осуществляется сверка видов услуг и работ по капремонту, установленных ЖК РФ, с содержащимися видами услуг и работ в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда, а также сопоставляются услуги и (или) работы по капремонту с данными, подтверждающими фактическое их оказание и (или) выполнение.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад