Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Распоряжение Председателя Совета министров Республики Крым от 8 октября 2021 г. N 265-рп "Об утверждении Порядка получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Крым, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Председателем Совета министров Республики Крым, разрешения Председателя Совета министров Республики Крым на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Председатель Совета министров Республики Крым


Распоряжение Председателя Совета министров Республики Крым от 8 октября 2021 г. N 265-рп "Об утверждении Порядка получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Крым, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Председателем Совета министров Республики Крым, разрешения Председателя Совета министров Республики Крым на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа


Получение чиновниками, назначаемыми на должность Председателем Совмина Крыма, разрешений на участие в управлении НКО.

Действующее законодательство разрешает госслужащим участвовать в управлении НКО, однако лишь на безвозмездной основе, заблаговременно получив разрешение представителя нанимателя. Участие в управлении НКО не должно приводить к конфликту интересов (возможности возникновения конфликта интересов) при исполнении должностных обязанностей.

Процедура носит заявительный характер. Заявление (утверждена его форма) лицами, назначаемыми на должность (освобождаемыми от нее) Председателем Совмина Крыма, подается заблаговременно до предполагаемой даты начала исполнения указанных функций в орган Республики Крым по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Поступившие заявления регистрируются в специальном журнале (утверждена его форма), по рассмотрении приобщаются к личному делу чиновника.

Прописана процедура рассмотрения, оговорены сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад