Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 19 декабря 2018 г. N 2407 "Об утверждении Порядка работы медицинских организаций, относящихся к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, в модуле "Электронная регистратура" ЕМИСЗ РК"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Минздрав Республики Крым


Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 19 декабря 2018 г. N 2407 "Об утверждении Порядка работы медицинских организаций, относящихся к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, в модуле "Электронная регистратура" ЕМИСЗ РК"

Обзор документа


Как жителю Крыма записаться на прием к врачу?

В Крыму в целях повышения доступности медицинской помощи для населения (путем предоставления пациентам возможности записи на прием к врачу, на диагностические исследования и лечебные процедуры в электронном виде) в Единую медицинскую информационную систему здравоохранения региона внедрен модуль "Электронная регистратура".

Предварительная запись в электронном виде на прием осуществляется:

- путем личного обращения либо телефонного звонка в регистратуру или в колл-центр медорганизации;

- с использованием установленных в медорганизациях информационных киосков;

- посредством Портала записи (https://crimea.k-vrachu.ru).

Предусмотрено 2 вида предварительной записи:

- свободные бирки приема - запись доступна всеми способами (охватывает не менее 75% от общего времени ведения приема);

- резервные бирки приема - резервируются для записи на повторный прием, диспансерный осмотр и прочее, запись доступна только медработникам.

Определены категории граждан, имеющих право на внеочередное получение медпомощи. При отсутствии свободных мест для записи на нужные время и дату им выдаются бирки приема из числа резервных.

Оговорены особенности вызова врача на дом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад