Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 4 декабря 2018 г. N 547-ЗРК/2018 "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Республики Крым "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 4 декабря 2018 г. N 547-ЗРК/2018 "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Республики Крым "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым"

Обзор документа


Дополнительным объемом полномочий в сфере организации отдыха и оздоровления детей наделены органы государственной власти Крыма.

В соответствии с недавними поправками в федеральное законодательство органы государственной власти Республики Крым уполномочены разрабатывать и утверждать список рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) для прохождения группами туристов с участием детей в рамках самодеятельного туризма, а также организованными группами детей, находящихся в организациях их отдыха и оздоровления. Последний подлежит размещению в Интернете на официальном сайте.

Кроме того, органам власти поручено обеспечить размещение в Интернете на своих официальных сайтах обращений родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и ответов на эти вопросы. Работа должна осуществляться в установленном федеральным законодательством порядке (в частности, обращения и ответы на них не должны содержать персональных данных заявителей и детей).

Определено, что уполномоченный орган не только формирует и ведет реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым, но и обеспечивает размещение последнего в Интернете.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад