Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Распоряжение Совета министров Республики Крым от 4 октября 2018 г. N 1166-р "Об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Распоряжение Совета министров Республики Крым от 4 октября 2018 г. N 1166-р "Об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Определены основные направления бюджетной и налоговой политики Республики Крым на предстоящее трехлетие.

Основной целью бюджетной политики Республики Крым остается достижение необходимого уровня сбалансированности республиканского бюджета и стратегических целей социально-экономического развития региона.

В сфере расходов бюджетная политика будет направлена на достижение целевых показателей, обозначенных в указах Президента России.

Одним из важных направлений бюджетных расходов являются расходы капитального характера. Применение механизма обоснования инвестиций позволит снизить стоимость и сократить сроки строительства, повысить эффективность капитальных вложений.

Приоритетным направлением в сфере налоговой политики, как и ранее, обозначено создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности как основного источника обеспечения наполняемости республиканского бюджета собственными доходами. Предполагается продолжить предоставление налоговых льгот и др. преференций в этой сфере. При этом будет продолжена работа по оптимизации действующих в регионе налоговых льгот.

С 2019 года в Республике переходят к налогообложению земельных участков исходя из кадастровой стоимости, с 1 мая 2019 года начнется взимание курортного сбора. По новым ставкам будут исчислены суммы транспортного налога, отдельным категориям граждан окажут поддержку в виде предоставления льгот по этому налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад