Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 г. N 233 "Об утверждении порядков предоставления средств из бюджета Республики Крым, предусмотренных на реализацию мероприятий Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым - территория межнационального согласия" на 2018 - 2020 годы"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 г. N 233 "Об утверждении порядков предоставления средств из бюджета Республики Крым, предусмотренных на реализацию мероприятий Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым - территория межнационального согласия" на 2018 - 2020 годы"

Обзор документа


В Крыму определили порядок оказания грантовой поддержки деятельности по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

В рамках принятой на 2018 - 2020 годы региональной государственной программы "Республика Крым - территория межнационального согласия" из республиканского бюджета предоставляются:

- единовременная материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилого дома (выплата полагается реабилитированным гражданам);

- компенсация затрат по подключению домовладения к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения (выплата полагается реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политрепрессий);

- гранты в форме субсидий на поддержку деятельности национально-культурных автономий и общественных организаций в Республике Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

Главным распорядителем предусмотренных на указанные цели бюджетных средств является Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Конкретизирован круг заявителей. Определены перечни документов, которые будут от них истребованы. Прописана процедура рассмотрения представленных документов и принятия решений. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад