Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 11 мая 2018 г. N 220 "О некоторых вопросах, связанных с заключением соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов Республики Крым"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 11 мая 2018 г. N 220 "О некоторых вопросах, связанных с заключением соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов Республики Крым"

Обзор документа


В Республике Крым определили порядок заключения соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности МО.

Ранее было установлено, что дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Республики Крым предоставляются при условии заключения с республиканским минфином соглашений, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и финансовому оздоровлению муниципальных финансов.

Конкретизирован перечень обязательств, которые придется принять на себя получающим дотации МО. Это:

- проведение оценки эффективности налоговых льгот (пониженных ставок по налогам), предоставляемых органами местного самоуправления с последующей отменой неэффективных;

- непревышение действующих расходных обязательств по решению вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, и неустановление с текущего финансового года новых;

- исполнение принятых обязательств по достижению целевых показателей повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента России;

- обеспечение неувеличения общей численности работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений и др.

Соглашения подлежат заключению: на очередной финансовый год - не позднее трех рабочих дней до завершения текущего финансового года, в текущем году - до 1 июня.

Прописаны порядок и сроки представления отчетности.

Определены меры ответственности за невыполнение названных обязательств (сокращение на 5% объема дотации на очередной финансовый год; приостановление (сокращение) предоставления дотации в текущем финансовом году).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад