Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 11 июля 2017 г. N 349 "Об утверждении Положения о порядке, сроках составления общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 11 июля 2017 г. N 349 "Об утверждении Положения о порядке, сроках составления общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований"

Обзор документа


В Республике Крым определили порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели.

Согласно установленному порядку общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Верховного Суда Республики Крым и Северо-Кавказского окружного военного суда будут формироваться в муниципальных образованиях путем случайной выборки установленного числа граждан, зарегистрированных в информационных ресурсах Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" (с последующим исключением из выборки лиц, которые не могут быть присяжными заседателями, и письменным уведомлением граждан, включенных в указанные списки).

Граждане вправе обратиться с письменными заявлениями об исключении их из этих списков.

Министерство юстиции Республики Крым на основании поступивших муниципальных списков подготовит сводные общий и запасной списки. После утверждения Главой Республики они подлежат опубликованию. Актуализация списков (на предмет выявления в них граждан, утративших право быть присяжными заседателями) проводится ежегодно. Списки утративших право быть присяжными заседателями и отобранных дополнительно для включения в списки кандидатов также публикуются в печатных СМИ соответствующих МО.

Бюджетам муниципальных образований на реализацию указанных полномочий предоставляются субвенции. Об их расходовании отчитываться потребуется ежеквартально.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад