Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 4 апреля 2017 г. N 174 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 20 июля 2015 года N 408"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 4 апреля 2017 г. N 174 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 20 июля 2015 года N 408"

Обзор документа


В Крыму уточнили правила предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий.

Нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, ветеранам и инвалидам боевых действий полагается единовременная денежная выплата за счет федерального бюджета на строительство или приобретение жилого помещения.

Ее размер исчисляется исходя из 18 кв. м общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра таковой по Республике Крым, установленной на дату утверждения республиканского списка на текущий год.

Органы местного самоуправления муниципальных образований вправе устанавливать за счет средств местного бюджета дополнительные к установленным меры социальной поддержки и социальной помощи гражданам указанной категории.

Стоимость приобретаемого жилья может быть больше суммы единовременной денежной выплаты. Разницу в стоимости получателю мер поддержки потребуется оплатить за свой счет. В случае если стоимость приобретаемого жилого помещения меньше расчетного размера денежной выплаты, то расходы возмещаются в размере фактически понесенных затрат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад