Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 28 марта 2017 г. N 527 "О некоторых вопросах использования лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания с ограниченными сроками годности"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Минздрав Республики Крым


Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 28 марта 2017 г. N 527 "О некоторых вопросах использования лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания с ограниченными сроками годности"

Обзор документа


Закупленные на бюджетные средства лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания: неликвидов быть не должно.

Лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания с ограниченными сроками годности, которые были закуплены Минздравом Республики Крым по госконтрактам, а также лекарственные препараты, закупленные Клиническим территориальным медобъединением "Университетская клиника" в рамках комплексной программы "Здоровье крымчан" и переданные по актам приема-передачи ГУП "Крым-Фармация", в случае формирования неликвидных позиций в связи с изменившейся потребностью в них подлежат передаче в государственные медицинские организации Республики Крым для использования при оказании медицинской помощи в условиях стационара и амбулаторно.

Прописана процедура - от формирования республиканским минздравом разнарядки на передачу лекарственных препаратов с ограниченными сроками годности (формируется на основании информации, представляемой ежемесячно ГУП "Крым-Фармация") до их списания.

Ведется учет движения.

Образована профильная комиссия, которая организовывает ведение этой работы; утвержден ее состав.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад