Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 21 февраля 2017 г. N 89 "Об утверждении Порядка выплаты недополученных денежных средств за 2014 год лицам, являвшимся в 2014 году получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, и членам их семей"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 21 февраля 2017 г. N 89 "Об утверждении Порядка выплаты недополученных денежных средств за 2014 год лицам, являвшимся в 2014 году получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, и членам их семей"

Обзор документа


В Крыму определили порядок выплаты пенсионерам из числа бывших силовиков и членам их семей недополученных за 2014 год пенсий.

Ранее было принято решение о выплате денежной компенсации бывшим силовикам (лицам, являвшимся в 2014 году получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 1 января 2015 года) и членам их семей. Речь идет о суммах недополученных ими в течение 2014 года пенсий.

За назначением указанной выплаты военным пенсионерам или членам их семей (в том числе лицам, взявшим на себя расходы по погребению умерших отставников) с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в органы труда и социальной защиты населения городов и муниципальных районов Республики Крым. Это можно сделать лично или через законных представителей.

На принятие решения о назначении названной выплаты или об отказе в ее назначении органам соцзащиты дается трехдневный срок (три рабочих дня) со дня представления требуемых документов. Такой же срок отводится для отсылки заявителю уведомления о размере назначенной к выплате суммы, а в случае отказа - на разъяснение его причины.

Выплата производится в течение месяца со дня принятия решения о ее назначении. Денежные средства зачисляются на личный счет, открытый в кредитной организации, или пересылаются через организации почтовой связи (по выбору заявителя, способ указывается в заявлении).

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад